ГЛАВНАЯ
      /
      НОВОСТИ
      /
      РОССИЙСКИЕ
      /

      КОНКУРС НА СТИПЕНДИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ, ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ И ИМЕННЫЕ СТИПЕНДИИ С.П.КОРОЛЕВА И К.А.ВАЛИЕВА. ВСЕ СТИПЕНДИИ НАЗНАЧАЮТСЯ СРОКОМ НА 1 ГОД С 1 СЕНТЯБРЯ 2024 ГОДА. ДОКУМЕНТЫ К ЗАЯВКЕ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ К 1.04.2024.

      угол
      • Конкурс на стипендии Президента России, Правительства России и именные стипендии С.П.Королева и К.А.Валиева. Все стипендии назначаются сроком на 1 год с 1 сентября 2024 года. Документы к заявке необходимо предоставить к 1.04.2024.

        Конкурс на стипендии Президента России, Правительства России и именные стипендии С.П.Королева и К.А.Валиева. Все стипендии назначаются сроком на 1 год с 1 сентября 2024 года. Документы к заявке необходимо предоставить к 1.04.2024.

        Опубликовано: 05.03.2024

        Минобрнауки России проводит конкурса для назначения стипендий Президента России , Правительства России и именных стипендий С.П.Королева и К.А.Валиева. Все стипендии назначаются сроком на 1 год с 1 сентября 2024 года.
        Документы к заявке бвло необходимо предоставить к 1.04.2024.

        В конкурсе на стипендии Президента и Правительства России участвуют все факультеты и студенты всех специальностей (кроме 1 курса).

        В конкурсе на именную стипендию С.П.Королева принимают участие студенты факультетов (кроме 1 курса): ИУ, СМ, Э, МТ, РК, АК, РКТ (всего 10 стипендий на страну).

        В конкурсе на именную стипендию К.А.Валиева принимают участие студенты факультетов (кроме 1 курса): ИУ, РЛ, ОЭП (всего 50 стипендий на страну).

        ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСАХ

        На стипендию Президента России:

        - успеваемость только на "отлично";

        - наличие личных достижений (победители конкурсов и олимпиад: диплом 1 степени/1 место,  диплом Лауреата 1 степени/1место, Призер 1 степени/1 место, Гран-при, наличие патентов, грантов);

        - участие в научно-исследовательской работе (наличие публикаций не менее 3-х за предшествующий год).

        На стипендию Правительства России:

        - успеваемость на "отлично", но допускается 1 оценка "хорошо" ;

        - наличие личных достижений (победители конкурсов и международных и всероссийских олимпиад: диплом 2-3 степени/2-3 место, диплом Лауреата 2-3 степени/2-3место, Призер 2-3 степени/2-3 место);

        - участие в научно-исследовательской работе (наличие публикаций не менее 3-х за предшествующий год).

        На именные стипендии:

        - успеваемость на "хорошо" и "отлично" ;

        - наличие личных достижений (победители международных и всероссийских олимпиад: диплом различных степеней и мест, диплом Лауреата различных степеней и мест, Призер различных степеней и мест);

        - участие в научно-исследовательской работе (наличие публикаций не менее 3-х за предшествующий год).

        Для участия в конкурсе каждый участник представляет конкурсную заявку в электронном виде и на бумажном носителе, включающую следующие документы.

        ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ К ЗАЯВКЕ

        - характеристика-рекомендация (приложение №1), подписывает Б.В.Падалкин;

        - приложение к характеристике-рекомендации для стипендий Президента и Правительства РФ (приложение №2), подписывает Б.В.Падалкин;

        - приложение к характеристике-рекомендации для именной стипендии К.А.Валиева (приложение №3), подписывает Б.В.Падалкин;

        - приложение к характеристике-рекомендации для именной стипендии С.П.Королева (приложение №4), подписывает Б.В.Падалкин;

        - согласие на обработку персональных данных;

        - копия учебной карточки студента (заверяется печатью деканата);

        - для магистров копия диплома бакалавра с оценочной ведомостью ( заверяется печатью деканата);

        - при командной победе - копия документа, подтверждающая вхождение в состав команды.

        К рассмотрению на конкурсном отборе  на стипендии Президента и Правительства принимаются достижения (победы) претендентов за 2 года, предшествующие назначению стипендии (с 1 января 2022). На именные стипендии С.М.Королева и К.А.Валиева  принимаются достижения (победы) претендентов, полученные в течение года, предшествующего назначению стипендии (с 1.01.2023 по 31.12.2023).

        Документы, подтверждающие достижения представляются претендентом лично в электронном варианте в каб.436 ГУК (в эл.папке, каждый документ в формате PDF):

        - копии дипломов и свидетельств победителей;

        - научные статьи, публикации, другие статьи и материалы конференций (представляются только на русском языке).

        В подготавливаемых документах изменению подлежат фрагменты, выделенные красным цветом. При подготовке характеристики-рекомендации в верхнем правом углу необходимо выбрать стипендию, на которую рекомендуете претендента, а остальные, ненужные удалить.

        Документы к заявке необходимо предоставить к 1.04.2024.

      I I

      Фильм о кафедре