ГЛАВНАЯ
      /
      НОВОСТИ
      /
      КАФЕДРАЛЬНЫЕ
      /

      МИНИ-КУРС ВВЕДЕНИЕ В #COMSOL MULTIPHYSICS

      угол
      • мини-курс введение в #COMSOL Multiphysics

        мини-курс введение в #COMSOL Multiphysics

        Опубликовано: 22.09.2016

        23 сентября в МГТУ им.Баумана, в корпусе "Энергомашиностроение", аудитория  613э (Аудитория лекторского мастерства) проходит мини-курс  "Введение в #COMSOL Multiphysics".

        Cлушатели познакомились с возможностями пакета численного моделирования COMSOL Multiphysics®, с пошаговой процедурой построения расчетной модели,  приобрели полезный опыт работы с моделями и приложениями.
        Например, с акустической моделью (как с нуля выполнить анализ акустических свойств громкоговорителя)>

        Краткая программа мероприятия:

        - Введение в численное моделирование, знакомство с возможностями COMSOL Multiphysics, основные этапы и рабочий процесс построения расчетной модели;
        - Интерактивная демонстрация решения практической инженерной задачи — от построения геометрии до анализа и обработки результатов;
        - От модели к приложению: как быстро и просто превратить сложную расчетную модель в COMSOL в специализированное приложение, которым сможет использовать любой инженер.



        COMSOL Multiphysics - программная платформа для моделирования и оптимизации любой физической системы с помощью передовых численных методов, а также для создания собственных приложений для расчета.



      I I

      Фильм о кафедре