ГЛАВНАЯ
      /
      НОВОСТИ
      /
      РОССИЙСКИЕ
      /

      VI ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ «АКУСТИКА СРЕДЫ ОБИТАНИЯ»

      угол
      • VI Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания»

        VI Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания»

        Опубликовано: 12.03.2021

        Шестая Всероссийская конференция «Акустика среды обитания» с успехом прошла 21 мая  2021 гю на кафдре экология и промышленная безопасность МГТУ им. Н.Э. Баумана. В начале конференции была прочитана вступительная лекция «Психоакустические методы выделения раздражающих компонентов шумов», подготовленная ведущими специалистами Акустического института.

        В научную программу конференции этого года были включены 42 доклада молодых исследователей из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Перми, Санкт-Петербурга, Таганрога, представляющий ведущие университетские центры в этих городах: МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В. Ломоносова, МЭИ, МИСиС, МГСУ, МГПУ, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, ПНИПУ, ЮФУ). Также традиционно на конференции широко представлены работы молодых аэроакустиков из ЦАГИ.

        Тематика докладов на конференции охватывает широкий спектр направлений исследований в области современной акустики: акустические измерения, акустика океана, архитектурная и строительная акустика, аэроакустика, биомедицинская акустика, нелинейная акустика, распространение и дифракция звуковых волн, ультразвуковые технологии, физическая акустика, шумы и вибрации. Представленные в докладах результаты относятся как к фундаментальным, так и к прикладным исследованиям и техническим разработкам. Соавторами многих докладов, представленных на конференции, являются известные российские специалисты-акустики.



      I I

      Фильм о кафедре