ГЛАВНАЯ
      /
      НОВОСТИ
      /
      РОССИЙСКИЕ
      /

      V ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ «АКУСТИКА СРЕДЫ ОБИТАНИЯ»

      угол
      • V Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания»

        V Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания»

        Опубликовано: 04.02.2020

        24 апреля 2019 года в дистанционном режиме  на платформе ZOOM состоялась  Пятая Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов "Акустика среды обитания"(АСО-2020). Со вступительной лекцией на конференции"Инфразвук, ультразвук, гиперзвук - где пределы звука?" выступил профессор РГУ им. И.М. Губкина, д.ф.-м.н. И.Б. Есипов.
        На конференции были заслушаны доклады молодых ученых МГТУ им. Н.Э. Баумана, ЦАГИ и ряда других организаций Москвы. Предполагается опубликование сборника трудов конференции.

        Подробная информация на сайте конференции.
        Конференция посвящена обсуждению широкого круга вопросов, связанных с проблемами акустического загрязнения окружающей среды и защиты от вредного воздействия шума на человека, теоретическим и экспериментальным исследованиям в области технической акустики.
        Конференция проводится с целью ознакомления участников с современными достижениями акустической науки, получения ими опыта презентаций своих работ и более глубокого понимания акустических проблем, на основе проводимых в рамках конференции дискуссий и обсуждений. Участниками конференции могут быть студенты, магистры, аспиранты и молодые исследователи.

        Заявки на участи принимаются на сайте конференции https://www.aso2020.ru/.

         



      I I

      Фильм о кафедре