ГЛАВНАЯ
      /
      НОВОСТИ
      /
      РОССИЙСКИЕ
      /

      ОЛИМПИАДА СТУДЕНТОВ Я – ПРОФЕССИОНАЛ

      угол
      • Олимпиада студентов Я – профессионал

        Олимпиада студентов Я – профессионал

        Опубликовано: 24.10.2018

        24 ноября - 9 декабря 2018 заочный тур Олимпиады студентов «Я – профессионал»
        Российским союзом промышленников и предпринимателей совместно с образовательными организациями высшего образования России в 2017/2018 учебном году была впервые организована и проведена олимпиада студентов «Я – профессионал», вошедшая в линейку проектов «Россия – страна возможностей» и основанная на активном взаимодействии образовательных организаций высшего образования и работодателей.
        26 сентября 2018 года стартовала регистрация на участие во Всероссийской студенческой Олимпиаде.
        Олимпиада направлена на выстраивание системы социальных лифтов, которые позволят молодежи развить свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами и проводится по 54 направлениям.
        Основные этапы Олимпиады:
        заочный тур (24 ноября - 09 декабря 2018г.),
        зимняя школа (дни зимних студенческих каникул),
        очный тур (февраль 2019г.).
        «Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.
        Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.
        Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.
        К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники вузов. Участие в Олимпиаде бесплатное для всех.



      I I

      Фильм о кафедре