ГЛАВНАЯ
      /
      НОВОСТИ
      /
      РОССИЙСКИЕ
      /

      КОНФЕРЕНЦИЯ «ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ - ТЕХНОСФЕРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ»

      угол
      • конференция «Высшее образование - техносферной безопасности Краснодарского края»

        конференция «Высшее образование - техносферной безопасности Краснодарского края»

        Опубликовано: 17.10.2017

        Краевая научно-практическая конференция «Высшее образование - техносферной безопасности Краснодарского края» состоится 22 ноября 2017 в Кубанском государственном университете. Дедлайн 5 ноября. Приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые. Организаторы:  Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» и ООО «Агентство “Ртутная безопасность”».

        Программа конференции включает доклады по следующим направлениям:

        1. Проблемы прогнозирования и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
        2. Промышленная экология, очистка сточных вод и газовых выбросов. Малоотходные и безотходные технологии производств. Физический и химический контроль над состоянием окружающей среды.3. Базовые, специальные и информационные технологии для обеспечения безопасности. Анализ, оценка и технологии снижения природного и техногенного риска.
        4. Организационно - управленческие, экономико –правовые аспекты техносферной безопасности, организация надзорной и экспертной деятельности в отраслях техносферной безопасности.

        Для участия в краевой научно-практической конференции «Высшее образование - техносферной безопасности Краснодарского края» необходимо до 5 ноября 2017 года прислать на электронную почту оргкомитета конференции conf-tsb@kubsu.ru

        - заявку на участие;

        - тезисы доклада;

        - экспертное заключение о возможности опубликования тезисов в открытой печати.

        Требования к содержанию доклада:

        - актуальность выбранной темы и проведенного исследования;

        - использование в докладе результатов собственных исследований;

        - практическая значимость работы;

        - обоснованность выводов.

        Оргкомитет оставляет за собой право отказа опубликования в сборнике тезисов докладов, если представленные материалы не соответствуют тематике конференции или требованиям к оформлению.

        До начала работы конференции планируется издание сборника тезисов докладов с присуждением ISBN и размещением в базе данных РИНЦ.

        Оплата за публикацию статей не взимается. Сборник тезисов докладов будет размещен в электронном виде на сайте - conf-tsb.kubsu.ru

        В день проведения конференции 22 ноября 2017 года председатели секций определят лучшие доклады участников каждой секции. Оргкомитет вынесет решение о награждении дипломами участников конференции.
        Награждение участников будет проводиться в официальной обстановке в день работы конференции.

        ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ТЕЗИСОВ

        Тезисы доклада объемом до 2-х страниц формата А4 должны бытьпредоставлены в формате *.rtf. Поля: верхнее, левое и правое – 2,5 см., нижнее – 3 см. Текст должен быть набран шрифтом TimesNewRoman размером 16 пт.
        Междустрочный интервал – одинарный. Абзацный отступ – 1 см.
        Заголовок тезисов пишется ЗАГЛАВНЫМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ ПО ЦЕНТРУ, далее Фамилия И.О. автора по центру (если авторов несколько, фамилию докладчика следует ставить первой).
        Название организации, которую представляют авторы, адрес, страна и (на новой строке) e-mail пишутся по центру курсивом, далее, через пустую строку – основной текст, включая таблицы, рисунки и список литературы.

        Название файла должно содержать фамилию и инициалы автора на английском языке. Например, IvanovMN (если автор предоставляет 2 и более докладов, то к названию каждого доклада следует добавить порядковый номер – IvanovMN1, IvanovMN2 и т.д.).
        Пример оформления тезисов см. на сайте conf-tsb.kubsu.ru

        Материалы, поступившие в Оргкомитет с опозданием, с существенными отступлениями от требований к оформлению и тематике конференции или без экспертного заключения о возможности опубликования тезисов в открытой печати публиковаться не будут..



      I I

      Фильм о кафедре