ГЛАВНАЯ
      /
      НОВОСТИ
      /
      РОССИЙСКИЕ
      /

      КОНКУРС НА СТИПЕНДИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ДЕДЛАЙН 7 ФЕВРАЛЯ.

      угол
      • Конкурс на стипендии Правительства и Президента Российской Федерации. Дедлайн 7 февраля.

        Конкурс на стипендии Правительства и Президента Российской Федерации. Дедлайн 7 февраля.

        Опубликовано: 19.01.2022

        В МГТУ им.Н.Э.Баумана начался отборочный конкурс претендентов из числа студентов университета для назначения на стипендии Правительства и Президента Российской Федерации по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России на весенний семестр 2021/2022 учебного года и на 2022/2023 учебный год соответственно, согласно установленных для МГТУ квот (приказы Минобрнауки России от 19.03.2021 № 181,182).

        При формировании и подаче списков претендентов на соискание стипендии Правительства и Президента по ПНР не должны иметь академической задолженности за предыдущие 2 семестра экзамены должны быть сданы в пределах установленных сроков сессий, а соотношение отличных отметок к общему числу должно быть не менее 50%).

        Сведения принимаются единым электронным документом от факультета в виде таблицы, подписываются деканом факультета и направляются в мой адрес на электронную почту mva@bmstu.ru до 7 февраля 2022 года включительно. Типовые образцы заполнения формы соответствуют прошлогодним. Копии материалов публикаций студентов, дипломы, грамоты, сведения о призовых местах в олимпиадах, дистанционном участии в конкурсах, конференциях, выставках, экспозициях и семинарах хранятся в деканатах факультетов.

        В конкурсе на назначение стипендии Правительства России по ПНР на весенний семестр 2021/2022 учебного года не участвуют студенты, получающие стипендию Президента России по ПНР 2021/2022 учебного года, и не рассматриваются студенты-иностранцы и платники всех курсов. К участию в конкурсе допускаются студенты 1 курса, имеющие выше указанные достижения за школьный период обучения (10-11 классы) и имеющие по профильному предмету баллы по результатам сдачи ЕГЭ не ниже 85.

        В конкурсе на назначение стипендии Президента России по ПНР на 2022/2023 учебный год не участвуют студенты текущих курсов: 1 курс (бакалавры, специалисты), 4 курс (бакалавры), 6 курс (специалисты), 2 курс (магистры), а также студенты-иностранцы и платники всех курсов.

        С учётом анализа прошлогоднего отбора претендентов на стипендии предлагаю представить на конкурсный отбор максимально возможное количество студентов. Сводные списки победителей будут сформированы согласно квоты Минобрнауки России, выделенной для МГТУ.



      I I

      Фильм о кафедре