ГЛАВНАЯ
      /
      НОВОСТИ
      /
      РОССИЙСКИЕ
      /

      WORLDSKILLS ПО КОМПЕТЕНЦИИ ОХРАНА ТРУДА

      угол
      • WorldSkills по компетенции Охрана труда

        WorldSkills по компетенции Охрана труда

        Опубликовано: 17.05.2018

        Поздравляем Топчаеву Анну студентку группы Э9-81 с победой в вузовском этапе WorldSkills Russia по Охране труда!
        22 - 24 мая на территории Межрегиональнго центра компетенций, Техникума имени С.П. Королева, в городе Королев (мкр. Текстильщик, ул. Молодежная 7) cостоялось внутривузовское соревнование WorldSkills-2018 по по 7 компетенциям, в том числе по новой компетенции "Охрана труда". Следует отметить, что вузовский чемпионат по указанной компетенции проводится впервые.



        Топачева Анна, участник.

        Участие в чемпионате приняли четыре студента кафедры "Экология и промышленная безопасность": Скворцов А. (группа Э9-62), Мусахан Б., Топчаева А. и Байтасова А. (группа Э9-81). Соревнования  состояли из 6 модулей. Задание каждого модуля тесно связано с деятельностью специалиста по охране труда. 

        В рамках первого дня соревнований студенты выполняли задания по первым двум модулям. Сначала участникам было предложено составить перечнь НПА для двух профессий строительный маляр и парикмахер.  Далее каждый студент готовил программу и проводил вводный инструктаж для участников соревнований. В качестве слушателей вводного инструктажа выступали волонтеры (учащиеся Техникума им. С.П. Королёву. Все участники соревнований достойно справились с предложенными заданиями по первым двум модулям. 

        Во второй соревновательный день участники разрабатывали инструкции по охране труда для строительного маляра и парикмахера, а также проводили оценку рисков для двух рабочих мест и формировали карту рисков. 24 мая участники оформляли документы по расследованию несчастного случая на производстве и составляли презентацию и доклад на тему культуры безопасности. Также в последний соревновательный день представители компаний АО «Р-Фарм» и ООО «Экострандарт» вручили сувениры участникам от своих компаний. Результаты соревнований будут объявлены на церемонии закрытия.
        Студенты и эксперты отметили важность и высокую пользу проведения подобных конкурсов.



        Первый ряд слева направо: Коновалова М. (эксперт), Сеник Е. (эксперт), Топчаева А. (участник), Байтасова А. (участник), Мусахан Б. (участник), Скворцов А. (участник).
        Второй ряд слева направо: Гурылева К. (эксперт), Быков А. (эксперт). Остальные волонтеры.





        Главный эксперт компетенции Холодильная техника и системы кондиционирования рассказывает участникам об особенностях работы на криогенном оборудовании.
        Слева направо: Коновалова М. (эксперт), Сеник Е. (эксперт), Быков А. (эксперт), Скворцов А. (участник), Топчаева А. (участник), Мусахан Б. (участник), Гурылева К. (эксперт), Байтасова А. (участник).



        Участники и эксперты после награждения.
        Слева направо: Топчаева А. (участник), Байтасова А. (участник), Быков А. (эксперт), Мусахан Б. (участник), Скворцов А. (участник), Гречушкин А. (эксперт), Гурылева К. (эксперт), Коновалова М. (эксперт)



        Работа экспертов.
        Слева направо: Гречушкин А., Гурылева К., Сеник Е., Харламова Ю.



        Эксперты оценивают выступления участников.
        Слева направо: Быков А., Гречушкин А., Гурылева К., Сеник Е., Коновалова М.



        Харламова Юлия, главный эксперт.



        Скворцов Андрей выступает перед волонтёрами с докладом о культуре безопасности.










        Участники знакомятся с условиями работы на криогенном оборудовании/



      I I

      Фильм о кафедре